Комплексное продвижение сайта
по технологии SEO 2.0

23 лет опыта в интернет-маркетинге

23 лет опыта в
интернет-маркетинге

Яндекс «обучит» веб-мастеров поисковому продвижению

Команда Яндекса запускает серию обучающих курсов, которые помогут веб-мастерам научиться базовым технологиям поискового продвижения и позволят снять основные вопросы, ранее вызывавшие сложности.

В рамках этого большого проекта уже запущен курс «Основные принципы индексирования». Этот практикум подготовили ведущие эксперты Яндекса. Они дают советы о том, как добавить сайт в поисковую систему, и что нужно сделать, чтобы улучшить его видимость. Идея обучающих уроков состоит в том, чтобы не просто рассказать «теорию», но и дать практические рекомендации по использованию конкретных инструментов Вебмастера от Яндекса. По мнению составителей курса, эта информация окажется полезной для большого числа пользователей: начинающие веб-мастера получат возможность расширить свои знания, а продвинутые – смогут протестировать имеющиеся навыки и в случае необходимости обновить свою теоретическую и практическую базу.

Структура обучающих уроков разбита на несколько частей: сначала пользователей знакомят с тем, о чем пойдет речь, далее идет разбор типичных кейсов, после чего следует видеоинструкция, наглядно демонстрирующая последовательность действий по недопущению ошибок при настройке индексации. В отдельную категорию вынесены полезные советы по каждому уроку. Чтобы проверить уровень усвоения новых знаний и навыков, тут же можно пройти тест, или попробовать внести корректировки на свой сайт, исходя из пройденного на уроках материала.

Другие новости:

Заявка успешно отправлена. В ближайшее время наши менеджеры свяжутся с вами.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения